PROGRAMME
Les cours et ateliers ne sont pas inclus à ce programme

Retrouvez le nom des groupes, spectacles, Djs dans les sous-rubriques. 

Mercredi 03 août

18h00-19h30

OUVERTURE FESTIVAL 

1 place Notre Dame (Arbois)

Apéro-tango

Spectacle Toque de tango DJ Rafaela

21h00-22h00 Concert LAS BORDONAS

22h00-02h00 Milonga Traditionnelle

EN // 22h00-01h00 Milonga alternative

Espace Pasteur 1 place Notre Dame (Arbois)

2 espaces, 2 ambiances : 

100% traditionnel (en haut) - plancher - DJ Karim El Toukhi 

100% alternatif (en bas) - carrelage - DJ Tango Evolution (Yannick)

01h00 - 04h00 AFTER 100% ALTERNATIF - cartons -

Gymnase 1 rue de la Piscine  DJ Soma Tango (Gabriel)

cartons pieds.jpg

Jeudi 04 août 

NB: L'après-midi du JEUDI est sur Poligny

10h00 -12h30  Matine-milonga - cartons - DJ Mapi 

Place de l' Orme

14h00 -17h00 Aprèm-milonga - cartons - Dj Hélène 

Au Kiosque, Grande rue (Ville de Poligny) 

17h30 Spectacle EMB(AR)ASSER - Little house - Nicolas Maloufi 
Parvis de la collégiale St-Hippolyte (Ville de Poligny) 

18h00 -19h30  Apéro-tango  - cartons - DJ Rafaela 

Au Kiosque, Grande rue (Ville de Poligny) 

Dégustation vins et fromage du Jura 

(Retour sur Arbois)

21h00-22h00 Concert NEW TANGO

22h00-02h00 Milonga Traditionnelle

EN // 22h00-01h00 Milonga alternative

Espace Pasteur 1 place Notre Dame 

2 espaces, 2ambiances :

100% traditionnel (en haut) - plancher - DJ Patrick Demars 

100% alternatif (en bas) - carrelage - DJ Tango Evolution (Yannick)

01h00 - 04h00 AFTER 100% ALTERNATIF - cartons -

Gymnase 1 rue de la Piscine  DJ Rafaela 

DETAILS DES TARIFS  A LA CARTE

 Inscription et parité obligatoire aux milongas

du soir  ICI

Matine-milonga                 Prix libre

Aprèm-milonga 5 €

Apéro-tango                     Gratuit

Milongas / Despedida 20 €

After 10 €

Spectacle 5 €

Cours tango 20 €

Bien-être inspiration 15 €

Yoga 15 €

Bmc 15 €

Initiation tango                Prix libre

Initiation folk+cours folk     Prix libre

Voyage sonore                Prix libre

Conférence                    Prix libre

Ouverture.jpg

Vendredi 05 août

NB: Toute la journée du vendredi est sur Arbois

10h00 -12h30 Matine-milonga sur cartons - DJ Mapi 

Champs de Mars 

 

14h00 -17h00 Aprèm-milonga 

Château Bontemps, rue du vieux château, DJ Hélène

17h00 Spectacle Conférence chantée, par Maurice Chabannon
TANGO, ALCOOL et AUTRES BOISSONS FORTES  

Cave de la Reine Jeanne, 5 rue de bourgogne 

 

17h00 -18h00 Cours danse folklorique (Maria Cruz Poveda - (Prix libre)

18h00 -19h30 Apéro-tango Cour basse du Château-Pécaud,

3 rue des fossés

DJ Rafaela, Dégustation vins du Jura, jus de pomme et chocolat

20H00-01H00 Début de la milonga

Square Sarret de Grozon (Extérieur- Plancher)

avec pendant la milonga 

20h30 -21h00 Initiation danse folklorique Maria Cruz Poveda  (Prix libre)

21h00 - Concert  Folk TRIO ARGENTO et Milonga traditionnelle

 DJ Alexandra Yung 

EN // Dès 23h00-04h00 AFTER 100% ALTERNATIF - cartons -

Gymnase 1 rue de la Piscine  DJ Tango Evolution (Yannick) + Soma Tango (Gabriel)

despedida.jpg
Soirée_sarrte_de_Grozon.jpg

Samedi 06 août

NB: L'après-midi du SAMEDI est sur Salins-les-Bains

10h00 -12h30 Matine-milonga sur cartons - 

Cour basse château Pécaud, DJ Mapi

14h00 -17h00 Aprèm-milonga  - sur cartons - 

Les Salines (Ville de Salins-les-Bains). DJ Hélène 

17h00 Spectacle TALONS CROISES Cie d'âme

Parvis Salines (Ville de Salins-les-Bains)

18h00 -19h30 Apéro-tango 

Les Salines (Ville de Salins-les-Bains) 

Dj : Tango Evolution (Yannick)/Musique "contemporaine" 

(Retour sur Arbois)

22h00-02h00 Milonga Traditionnelle

EN // 22h00-01h00 Milonga alternative

21h00-22h00 Concert UN ARGENTIN A PARIS

Espace Pasteur Place Notre-Dame 

2 espaces, 2 ambiances :

100% traditionnel (en haut) - plancher 

DJ Marc Tomasi

100% alternatif (en bas) - carrelage 

DJ Soma Tango (Gabriel)

01h00 - 04h00  AFTER 100% ALTERNATIF - cartons -

Gymnase 1 rue de la Piscine  DJ Rafaela

Dimanche 07 août

10h00 -12h30 Matine-milonga (Sur le pont)
5 petite place - DJ Mapi

14h30 Spectacle Tango Unione 

"Métamorphose" 1 rue de la piscine (Gymnase)

15h00-20h00 DESPEDIDA

Camping d'arbois, 5 rue de la piscine (extérieur/couvert)

- Béton ciré - DJ : Patrice Barthes

15h00-16h00 Concert

Trio Berretin (Lyon)

 

16h00

Spectacle Tango Unione "Quand vient la nuit"

(Pdt la despedida)

After

22h00-02h00 Espace Pasteur

Battle DJ's alternatif

Folk.jpg